Volume 8, Issue 1, 1886

ISSN: 0001-5962 (Print) 1871-2509 (Online)

In this issue (17 articles)

  1. No Access

    OriginalPaper

    Zur Theorie der Gammafunction

    HJ. Mellin Pages 37-80
  2. No Access

    OriginalPaper

    Über Hyperelliptische Integrale

    Otto Staude Pages 81-92
  3. No Access

    OriginalPaper

    Sur un théorème de M. Hermite

    M. A. Stern Pages 93-96
  4. No Access

    OriginalPaper

    Theorie der Abel'schen Zahlkörper

    H. Weber Pages 193-263
  5. No Access

    OriginalPaper

    Sur les intégrales irrégulières

    H. Poincaré Pages 295-344
  6. No Access

    OriginalPaper

    Les fonctions d'une seule variable

    F. Casorati Pages 345-359
  7. No Access

    OriginalPaper

    Sur les unités électriques

    J. Bertrand Pages 387-392