Advertisement

Cara ctérisation d'espaces de fonctions analytiques et non quasi-analytiques sur une variété a bord [d'après M. Baouendi]

  • Serge Alinhac
Conference paper
  • 91 Downloads
Part of the Lecture Notes in Mathematics book series (LNM, volume 431)

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Bibliographie

  1. [1]
    M. S. BAOUENDI et C. GOULAOUIC-Régularité analytique et Itérés d'opérateurs elliptiques dégérés; Applications, J. of Functional Analysis, vol. 9 (1972), p. 208–248.zbMATHMathSciNetCrossRefGoogle Scholar
  2. [2]
    T. KOTAKE and N. S. NARASIMHAN-Regularity theorems for fractional power of a linear elliptic operator, Bull. Soc. Math. de France, 90 (1962), p. 449–471.zbMATHMathSciNetGoogle Scholar
  3. [3]
    B. HANOUZET-Caractérisation de classes de fonctions C par des itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers, Sém. Goulaouic-Schwartz, exposé no 2, 1971/72, Ecole Polytechnique, Centre de Math., Paris.Google Scholar
  4. [4]
    J.-L. LIONS et E. MAGENES-Problèmes aux limites non homogènes, tome 3 (Dunod) Paris, 1970.Google Scholar

Copyright information

© N. Bourbaki 1975

Authors and Affiliations

  • Serge Alinhac

There are no affiliations available

Personalised recommendations