Advertisement

Annali di Matematica Pura ed Applicata

, Volume 8, Issue 1, pp 301–314 | Cite as

Ueber die Doppeltangenten einer ebenen Kurve vierter Ordnung, inbesondere über den Aronholdschen Satz

  • E. Bodewig
Article
  • 10 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. (1).
    Vgl. etwaWeitzenböck,Invarianlentheorie, 1923, Groningen, § 19.Google Scholar
  2. (1).
    Vgl.Study,Einf. in die Theorie der Invarianten, p. 66, oderWeitzenböck,Invariantentheorie, § 13 (4).Google Scholar
  3. (2).
    Vgl. den Artikel,Trvo Theorems upon conjugate Conics, im « Tohoku Math. J. », Sept. 1929, wo an diese Determinante erinnert wurde.Google Scholar

Copyright information

© Nicola Zanichelli Editore 1930

Authors and Affiliations

  • E. Bodewig
    • 1
  1. 1.Köln a. Rh., Germania

Personalised recommendations