Advertisement

Annali di Matematica Pura ed Applicata

, Volume 4, Issue 1, pp 73–106 | Cite as

Teoria delle sostituzioni che operano su una infinità numerabile di elementi

  • Luigi Onofri
Article
  • 14 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. (1).
    G. Andreoli:Sui gruppi di sostituzioni che operano su infiniti elementi. (Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo, T. XL, anno 1915).Google Scholar

Copyright information

© Swets & Zeitlinger B. V. 1927

Authors and Affiliations

  • Luigi Onofri
    • 1
  1. 1.Bologna

Personalised recommendations