Advertisement

Archiv der Mathematik

, Volume 9, Issue 1, pp 155–160 | Cite as

Sur certaines surfaces algébriques contenant des involutions cycliques n'admettant pue des points unis de première espèce

  • Lucien Godeaux
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Bibliographie

  1. [1]
    L.Godeaux, Les involutions cycliques appartenant à une surface algébrique. Actual. sci. industr. N∘ 270 (1935). Mémoire sur les surfaces multiples. Mém. Acad. roy. Belgique27, (1952). Note sur les involutions cycliques appartenant à une surface algébrique. Arch. Math.6, 1–4 (1955).Google Scholar
  2. [2]
    L. Godeaux, Recherches sur les involutions douées d'un nombre fini de points de coincidence appartenant à une surface algébrique. Bull. Soc. math. France17, 1–16 (1919).Google Scholar

Copyright information

© Birkhäser Verlag 1958

Authors and Affiliations

  • Lucien Godeaux

There are no affiliations available

Personalised recommendations