Computing

, Volume 5, Issue 1, pp 82–88 | Cite as

Algorithmus 12 Ein ableitungsfreies Verfahren zur Lösung endlich-dimensionaler nichtlinearer Gleichungssysteme

  • H. Schwetlick
Algorithmus

A discrete method for the solution of finite-dimensional systems of non-linear equations

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Schmidt, J. W., undH. Schwetlick: Ableitungsfreie Verfahren mit höherer Konvergenzgeschwindigkeit. Comp.3, 215–226 (1968).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1970

Authors and Affiliations

  • H. Schwetlick
    • 1
  1. 1.Sektion Mathematik derTechnischen Universität DresdenDresdenDeutsche Demokratische Republik

Personalised recommendations