Mathematische Zeitschrift

, Volume 52, Issue 1, pp 627–630 | Cite as

Über die Vollständigkeit einer Klasse lokalkonvexer Räume

  • Gottfried Köthe
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    N. Bourbaki. Éléments de mathématique II, Actualités sc. et industr. Nr. 858, Paris 1940.Google Scholar
  2. [2]
    J. Dieudonné undL. Schwartz. La dualité dans les espaces (F) et (LF), erscheint in den Ann. de l'Université de Grenoble.Google Scholar
  3. [3]
    G. Köthe undO. Toeplitz. Lineare Koordinatenräume und Ringe unendlicher Matrizen. Journ. f. reine angew. Math.171 (1934), S. 193–226.Google Scholar
  4. [4]
    G. Köthe. Die Stufenräume, eine einfache Klasse linearer vollkommener Räume. Math. Zeitschrift51 (1948), S. 317–345.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1950

Authors and Affiliations

  • Gottfried Köthe
    • 1
  1. 1.Mainz

Personalised recommendations