Advertisement

Mathematische Zeitschrift

, Volume 52, Issue 1, pp 355–383 | Cite as

Uneigentliche Integrale mit parabolischen Funktionen über einen der beiden Parameter

  • Herbert Buchholz
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Schrifttumsverzeichnis

  1. A. Erdelyi. Math. Zeitschrift 42 (1937), 641–670.Google Scholar
  2. H. Buchholz. ZAMM 23 (1943), 47–58 und 100–118.Google Scholar
  3. G. N. Watson. Theory of Besselfunctions, Cambridge 1922.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1950

Authors and Affiliations

  • Herbert Buchholz
    • 1
  1. 1.Darmstadt

Personalised recommendations