Mathematische Annalen

, Volume 46, Issue 4, pp 529–538 | Cite as

Dei geometrische Theorie der Schwarz'schens-Function für complexe Exponenten

Zweite Abhandlung
  • Fritz Schilling
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Vgl. Annalen Bd. 44, pag. 176 ff.Google Scholar
  2. *).
    Wintersemester 1893/94. Vgl. das Selbstreferat Ann. Bd. 45, pag. 151.Google Scholar
  3. *).
    Man vergleiche die Bemerkung von Frl. Winston in diesen Annalen Bd. 46, pag. 159–160. Das dort gegebene Criterium ist leicht mit dem unsrigen in Uebereinstimmung zu bringen, wenn man bedenkt, dass α00γ0=1 und α000 zu setzen ist und die Beziehungen gelten (α000)+(α000)=1 und (α000)−(α000)=(λ0±p)+(μu±q)+(v±r).Google Scholar

Copyright information

© Druck un Verlag von B. G. Teubner 1895

Authors and Affiliations

  • Fritz Schilling
    • 1
  1. 1.Aachen

Personalised recommendations