Mathematische Annalen

, Volume 7, Issue 4, pp 558–566 | Cite as

Ueber eine neue Art der Riemann'schen Flächen

  • Felix Klein
Article
  • 34 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Vgl. Clebsch in Borchardt's Journal t. 63, p. 105. Es sind dort nur nicht, wie im Texte, der reelle und imaginäre Theil getrennt, überdies ist die untere Grenze des Integrals beliebig gelassen.Google Scholar

Copyright information

© Druck und Verlag von B. G. Teubner 1874

Authors and Affiliations

  • Felix Klein
    • 1
  1. 1.Erlangen

Personalised recommendations