Acta Mathematica Academiae Scientiarum Hungarica

, Volume 3, Issue 3, pp 151–153 | Cite as

Kurzer Beweis der Waringschen Formel

  • L. Rédei
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    S. z. B.:Perron,Algebra, Bd. I. (Berlin, 1951), 3. Aufl. S. 151–154. Für einen sehr kurzen analytischen Beweis mit Hilfe unendlicher Reihen s.Cesàro-Kowalewski,Elementares Lehrbuch der algebraischen Analysis und der Infinitesimalrechnung (Leipzig, 1940), S. 398–399.Google Scholar

Copyright information

© Magyar Tudományos Akadémia 1952

Authors and Affiliations

  • L. Rédei
    • 1
  1. 1.Szeged

Personalised recommendations