Advertisement

Analysis Mathematica

, Volume 4, Issue 4, pp 297–302 | Cite as

Differentiation of fractional order onp-groups, approximation properties

  • C. W. Onneweer
Article
  • 16 Downloads

Keywords

Fractional Order Approximation Property 
These keywords were added by machine and not by the authors. This process is experimental and the keywords may be updated as the learning algorithm improves.

Дифференцирование д робного порядка наp-г руппах и аппроксимация

Abstract

Пусть G-группа целыхp-а дических чисел или по ля рядов по модулюр. В [5] были вве де-ны понятия поточечной и сильной производных положительного дроб ного порядка для функций из классовС(G) илиLr(G) (1≦r<∞), и изучены некоторые основные с войства этих производных. В на стоящей работе продо лжается исследование сильны х производных. Исследуются свойств а насыщения и неоптим альной аппроксимации для оп ераторов, оп-ределяющ их сильные производные. В частности, устанавл ивается, что к рассматриваемым нами задачам примени ма общая теория, котор ая была разработана для иссл едования сходных вопросов П. Л. Б утцером, X. Беренсом, К. Ш ерером и другими авторами (см. [1], [2] или [4]).

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. [1]
    H. Berens,Interpolationsmethoden zur Behandlung von Approximationsprozessen auf Banachräumen, Lecture Notes in Mathematics 64, Springer (Berlin, 1968).Google Scholar
  2. [2]
    P. L. Butzer andH. Berens,Semi-groups of operators and approximation, Springer (Berlin, 1967).Google Scholar
  3. [3]
    P. L. Butzer andR. Nessel,Fourier analysis and approximation I, Academic Press (New York, 1971).Google Scholar
  4. [4]
    P. L. Butzer andK. Scherer,Approximationsprozesse und Interpolationsmethoden, Hochschulskripten 826/826a, Bibliogr. Inst. (Mannheim, 1968).Google Scholar
  5. [5]
    C. W. Onneweer, Fractional differentiation on the group of integers of ap-adic orp-series field,Analysis Math.,3 (1977), 119–130.Google Scholar

Copyright information

© Akadémiai Kiadó 1978

Authors and Affiliations

  • C. W. Onneweer
    • 1
  1. 1.Department of MathematicsUniversity of New MexicoAlbuquerqueUSA

Personalised recommendations