Mathematische Annalen

, Volume 27, Issue 4, pp 569–574 | Cite as

Ueber ein Theorem der analytischen Mechanik

Article
  • 27 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Mécanique Analytique, 1855, tom. II, Fragments, p. 376. vgl. auch p. 212.Google Scholar
  2. **).
    Journal von Liouville, Ser. II, tome 3. 1858, p. 6–20.Google Scholar
  3. ***).
    Ueber gewisse Differentialgleichungen, diese Annalen VIII, S. 35 39.Google Scholar
  4. †.
    Journal von Crelle, Bd. 71, S. 241–246.Google Scholar
  5. *).
    Daselbst S. 57–62.Google Scholar

Copyright information

© Druck und Verlag von B. G. Teubner 1886

Authors and Affiliations

  • A. Voss
    • 1
  1. 1.München

Personalised recommendations