Acta Mathematica Hungarica

, Volume 57, Issue 1–2, pp 7–9 | Cite as

ЧИСЛОВАЯ ОБЛАСТЬ ЛИНЕЙНЫХ ОПЕРАТОРОВ В ПРОСТРАНСТВАХ С ИНДЕФИНИТНОЙ МЕТРИКОЙ

  • Ц. Баясгалан
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Литература

  1. [1]
    J. Bognár,Indefinite inner product spaces. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 78, Springer-Verlag (Berlin, Heidelberg, New York, 1974).Google Scholar
  2. [2]
    П. Халмош,Гильбертово пространство в задачах, Мир, 1970.Google Scholar
  3. [3]
    B. Textorius, Minimaxprinzipe zur Bestimmung der Eigenwerte nichtnegativer Operatoren,Math. Scand.,35 (1974), 105–114.Google Scholar
  4. [4]
    Ц. Баясгалан, О фундаментальной приводимости положительных операторов в пространствах с индефинитной метрикой,Studia Sci. Mat. Hungar.,13 (1978), 143–150.Google Scholar

Copyright information

© Akadémia Kiadó 1991

Authors and Affiliations

  • Ц. Баясгалан
    • 1
  1. 1.МОНГОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТУЛАН БАТОРМОНГОЛИЯ

Personalised recommendations