Advertisement

Archiv der Mathematik

, Volume 6, Issue 6, pp 423–427 | Cite as

Stetige Konvergenz in allgemeinen topologischen Räumen

  • Helmut Schaefer
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    N.Bourbaki, Élém. de math.: Topologie générale, Chap. I, II. Actual. Sci. industr.858 (Paris 1951).Google Scholar
  2. [2]
    N.Bourbaki, Élém. de math.: Topologie générale, Chap. X. Actual sci. industr.1084 (Paris 1949).Google Scholar
  3. [3]
    C. Carathéodory, Stetige Konvergenz und normale Familien von Funktionen. Math. Ann.101, 515–533 (1929).Google Scholar
  4. [4]
    Fréchet-Rosenthal, Funktionenfolgen. Enzykl. der Math. Wiss. II 9 c. (Leipzig 1923–27).Google Scholar
  5. [5]
    H.Hahn, Theorie der reellen Funktionen. Berlin 1921.Google Scholar
  6. [6]
    C.Kuratowski, Topologie I. 2. Aufl., Warschau 1948.Google Scholar
  7. [7]
    P.Montel, Leçons sur les fonctions entières ou méromorphes. Paris 1932.Google Scholar

Copyright information

© Birkhäser Verlag 1955

Authors and Affiliations

  • Helmut Schaefer
    • 1
  1. 1.Leipzig

Personalised recommendations