Archiv der Mathematik

, Volume 20, Issue 2, pp 147–154 | Cite as

Geometrische Bedeutung eines Satzes vom Weylschen Typ fÜr S-hermitesche Differentialgleichungssysteme im Normalfall

  • Albert Schneider
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    G.Hellwig, Differentialoperatoren der mathematischen Physik. Berlin-Göttingen-Heidelberg 1964.Google Scholar
  2. [2]
    H. Krumhaar, Zur Theorie der gewöhnlichen selbstadjungierten Differentialoperatoren gerader Ordnung. Math. Ann.130, 109–136 (1955).Google Scholar
  3. [3]
    A. Schneider, Untersuchungen Über singuläre reelle S-hermitesche Differentialgleichungssysteme im Normalfall. Math. Z.107, 271–296 (1968).Google Scholar

Copyright information

© Birkhäuser-Verlag 1969

Authors and Affiliations

  • Albert Schneider
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der Universität5 Köln-Lindenthal

Personalised recommendations