Archiv der Mathematik

, Volume 19, Issue 5, pp 453–456 | Cite as

Ein Beweis der qualitativen Aussage der Campbell-Hausdorff-Formel für analytische Gruppen

  • W. Pejas
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    G.Hochschild, The Structure of Lie Groups. San Francisco, London, Amsterdam 1965.Google Scholar

Copyright information

© Birkhäuser Verlag 1968

Authors and Affiliations

  • W. Pejas
    • 1
  1. 1.Mathematisches Seminar der Christian-Albrechts-UniversitätNeue Universität23 Kiel

Personalised recommendations