Archiv der Mathematik

, Volume 5, Issue 4–6, pp 282–291 | Cite as

Sopra i sistemi lineari di integrali semplici di prima specie con periodi ridotti sopra una varietà di Picard

  • Fabio Conforto
Article
  • 26 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Bibliografia

  1. [1]
    F.Conforto, Funzioni abeliane e matrici di Riemann. Corsi dell'Istituto Nazionale di Alta Matematica, ed. Libreria dell'Università di Roma (1942).Google Scholar
  2. [2]
    F. Conforto, Funzioni abeliane modulari, vol. I. Corsi dell'Istituto Nazionale di Alta Matematica, Edizioni Universitarie Docet, Roma (1951).Google Scholar
  3. [3]
    G. Scorza, Intorno alla teoria generale delle matrici di Riemann e ad alcune sue applicazioni. Rend. Circ. Mat. di Palermo41, 263–380 (1916).Google Scholar

Copyright information

© Verlag Birkhäuser 1954

Authors and Affiliations

  • Fabio Conforto

There are no affiliations available

Personalised recommendations