aequationes mathematicae

, Volume 15, Issue 2–3, pp 135–141 | Cite as

Zu einem Interpolationsproblem für ganze Funktionen

  • Klaus Menke
Research papers
  • 16 Downloads

AMS (1970) subject classification

Primary 30A80 Secondary 41A05 

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. [1]
    Golusin, G. M.,Geometrische Funktionentheorie. Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1957.Google Scholar
  2. [2]
    Paasche, I.,Über das Verhalten der Integrale homogener und inhomogener Summengleichungen im Unendlichen. Verlag R. Oldenbourg, Munchen-Dusseldorf, 1954.Google Scholar
  3. [3]
    Perron, O.,Über Summengleichungen und Poincarésche Differenzengleichungen. Math. Ann.84 (1921), 1–15.Google Scholar
  4. [4]
    Pittnauer, F. andZeller, K.,Analytische Funktionen mit vorgeschriebenen Grenzableitungen. Studia Math.31 (1968), 153–158.Google Scholar
  5. [5]
    Pittnauer, F.,Bestimmung holomorpher Funktionen aus linearen Beziehungen für Randableitungen. Math. Z.106 (1968), 183–186.Google Scholar
  6. [6]
    Pittnauer, F.,Ganze Funktionen mit linearen Beziehungen sämtlicher Ableitungen in festen Punkten. Aequationes Math.7 (1972), 214–218.Google Scholar

Copyright information

© Birkhäuser Verlag 1977

Authors and Affiliations

  • Klaus Menke
    • 1
  1. 1.Abteilung Mathematik August-Schmidt-StrasseUniversität DortmundDortmundWest Germany

Personalised recommendations