Mathematische Annalen

, Volume 102, Issue 1, pp 189–192 | Cite as

Über das asymptotische Verhalten normierter Lösungen von Differentialgleichungen mit Parameter

  • Wolfgang Sternberg
Article
  • 25 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1).
    86 (1922), S. 280–295.Google Scholar
  2. 2).
    Im folgenden wird das von E. Landau eingebürgerte SymbolO benutzt.Google Scholar
  3. 3).
    Allgemeiner könnte man stattA(x) eine FunktionA (x, ϱ) zulassen, welche die LimesgleichungA (x, ϱ)=O(1) erfüllt.Google Scholar

Copyright information

© Verlag von Julius Springer 1930

Authors and Affiliations

  • Wolfgang Sternberg
    • 1
  1. 1.Breslau

Personalised recommendations