Monatshefte für Mathematik und Physik

, Volume 42, Issue 1, pp 275–278 | Cite as

Eine asymptotische Formel der Laguerreschen Polynome

  • Edmund Hlawka
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    L. Fejér, Comptes rendus,147 (1908), S. 1040; Math. és term. tud. Ért.27 (1909), S. 1–33.Google Scholar
  2. 2.
    O. Perron, Arch. der Math. u. Phys. (3)22 (1914), S. 329–340. Journal für die r. u. a. Math.151 (1921), S. 63–78.MathSciNetGoogle Scholar
  3. 3.
    G. Szegö, Math. Zeitschr.25 (1926), S. 99–102.Google Scholar

Copyright information

© Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H. 1935

Authors and Affiliations

  • Edmund Hlawka
    • 1
  1. 1.Wien

Personalised recommendations