Advertisement

Archiv der Mathematik

, Volume 49, Issue 5, pp 400–406 | Cite as

Über die Identität von MacWilliams für die Gewichtsfunktion von Codes

  • Michael Klemm
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    P. J.Cameron and J. H.van Lint, Graph Theory, Coding Theory and Block Designs. London Math. Soc. Lecture Note Series19, Cambridge University Press 1975.Google Scholar
  2. [2]
    M. Klemm, Über denp-Rang von Inzidenzmatrizen. J. Combin. Theory Ser. A,43, 138–139 (1986).Google Scholar
  3. [3]
    F. J.MacWilliams and N. J. A.Sloane, The Theory of Error-Correcting Codes. Amsterdam 1978.Google Scholar

Copyright information

© Birkhäuser Verlag 1987

Authors and Affiliations

  • Michael Klemm
    • 1
  1. 1.Fürth

Personalised recommendations