Advertisement

Ingenieur-Archiv

, Volume 31, Issue 1, pp 44–78 | Cite as

Die Biegetheorie der flachen hyperbolischen Paraboloidschale z=¯cxy

  • H. Duddeck
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Copyright information

© Springer-Verlag 1962

Authors and Affiliations

  • H. Duddeck
    • 1
    • 2
  1. 1.Lehrstuhl für StahlbauTechnische HochschuleHannover
  2. 2.Z. Büro Emch und BergerBernSchweiz

Personalised recommendations