Ingenieur-Archiv

, Volume 33, Issue 2, pp 109–123 | Cite as

Beitrag zur Rechtfertigung einer linearen Approximation zweiter Ordnung für die Lösung von Einsenkungsproblemen

  • W. Schumann
  • M. Soldini
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Copyright information

© Springer-Verlag 1963

Authors and Affiliations

  • W. Schumann
    • 1
  • M. Soldini
    • 1
  1. 1.Chaire de MécaniqueEidgenössische Technische HochschuleZürich

Personalised recommendations