Advertisement

Eine Orthogonalitätsbeziehung in Hyperbelstrukturen

  • Heinrich Von Wefelscheid
Article
  • 18 Downloads

Literatur

  1. [1]
    R. Artzy, A Pascal Theorem applied to Minkowski Geometry. J. of Geometry3 (1973) 93–102.zbMATHCrossRefMathSciNetGoogle Scholar
  2. [2]
    R. Artzy, Addendum zu [1]. J. of Geometry3 (1973) 103–105.zbMATHCrossRefMathSciNetGoogle Scholar
  3. [3]
    W. Benz, Permutations and plane sections of a ruled quadric. Symposia Mathematica, Istituto Nazionale di Alta Matematica, Vol.V (1970) 325–339.Google Scholar
  4. [4]
    W. Benz, Vorlesungen über Geometrie der Algebren. Berlin-Heidelberg-New York, Springer 1973.zbMATHGoogle Scholar
  5. [5]
    W. Heise undH. Kabzel, Symmetrische Minkowski-Ebenen. J. of Geometry3 (1973) 5–20.zbMATHCrossRefGoogle Scholar
  6. [6]
    W. Kerby, Infinite sharply multiple transitive groups. Hamburger Mathematische Einzelschriften, Neue Folge Heft 6, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1974.Google Scholar
  7. [7]
    W. Kerby undH. Wefelscheid, Über eine scharf 3-fach transitiven Gruppen zugeordnete algebraische Struktur, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg37 (1972) 225–235.zbMATHMathSciNetCrossRefGoogle Scholar
  8. [8]
    W. Kerby undH. Wefelscheid, Über eine Klasse von scharf 3-fach transitiven Gruppen, Journal reine angew. Math. 268/269 (1974) 17–26.MathSciNetGoogle Scholar

Copyright information

© Mathematische Seminar 1979

Authors and Affiliations

  • Heinrich Von Wefelscheid
    • 1
  1. 1.Fachbereich Mathematik4100 Duisburg

Personalised recommendations