Advertisement

Journal d’Analyse Mathématique

, Volume 15, Issue 1, pp 263–279 | Cite as

Fonctions entières et le problème de Gelfand et Šilov

  • Y. Katznelson
  • S. Mandelbrojt
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Bibliographie

  1. 1.
    Y. Katznelson et S. Mandelbrojt: Quelques classes de fonctions entières. Le problème de Gelfand et Šilov,C. R. Acad. Sc. Paris, t. 257, p. 345–348, 1963.zbMATHMathSciNetGoogle Scholar
  2. 2.
    S. Mandelbrojt: Sur un problème de Gelfand et Šilov.Ann. Sc. Ecole Norm. Sup. 77, p. 145–166, 1950.MathSciNetGoogle Scholar
  3. 3.
    S. Mandelbrojt: Transformées de Fourier de fonctions entières et séries de Dirichlet: un principe de dualité,Jour. d'Anal. Math. 10, p. 381–404, 1962–1963.MathSciNetCrossRefGoogle Scholar
  4. 4.
    S. Mandelbrojt: Séries adhérentes. Régularisation des suites. Applications. Gauthier-Villars, 1952.Google Scholar

Copyright information

© Hebrew University of Jerusalem 1964

Authors and Affiliations

  • Y. Katznelson
    • 1
  • S. Mandelbrojt
    • 2
  1. 1.Stanford UniversityStanford
  2. 2.Collège de France et Rice UniversityParisFrance

Personalised recommendations