Advertisement

Annali di Matematica Pura ed Applicata

, Volume 92, Issue 1, pp 177–191 | Cite as

Transformées algébriques des équations du second ordre dont l'intégrale générale est à points critiques fixes

  • F. J. Bureau
  • A. Garcet
  • J. Goffar
Article

Résumé

Voir le paragraphe 1 ci-après.

Bibliographie

  1. F. J. Bureau,Differential equations with fixed critical points, Annali di Matematica, (IV), vol. LXIV (1964), pp. 229–364; (IV), vol. LXVI (1964), pp. 1–116;Equations différentielles du second ordre en ÿ et du second degré en y dont l'intégrale générale est à points critiques fixes, Annali di Matematica (sous presse).CrossRefMathSciNetGoogle Scholar
  2. Ces Mémoires sont désignés par M. I, M. II, M. III.Google Scholar

Copyright information

© Nicola Zanichelli Editore 1972

Authors and Affiliations

  • F. J. Bureau
    • 1
  • A. Garcet
    • 1
  • J. Goffar
    • 1
  1. 1.LiègeBelgique

Personalised recommendations