Advertisement

Sur l'ordre de régularité de la croissance

  • 19 Accesses

Literatur

  1. (1)

    « Rendiconti della R. Accademia dei Lincei », v. 17, serie 5a, pp. 244–245.

  2. (1)

    Voir ma Note dans les « Comptes rendus » (t. 185, 1927, p. 493).

  3. (1)

    Grundzüge der Differential-und Integralrechnung. Erster Theil. Leipzig, 1893, p. 77.

  4. (1)

    « Annali di matematica », Serie IV, T. V., p. 208; « Comptes rendus », t. 183, p. 341.

  5. (1)

    Voir ma Note dans les « Comptes rendus » (t. 185, 1927, p. 753).

Download references

Author information

Rights and permissions

Reprints and Permissions

About this article

Cite this article

Podtiaguine, N. Sur l'ordre de régularité de la croissance. Annali di Matematica 10, 85–120 (1932) doi:10.1007/BF02417135

Download citation