Advertisement

Annali di Matematica Pura ed Applicata

, Volume 30, Issue 1, pp 185–189 | Cite as

Quelques caractères des opérateurs hermitiens permutables ou antipermutables

  • Gaston Julia
Article
  • 14 Downloads

Literatur

  1. (1).
    Voir « C. R. Acad. Sc. », T. 222, 1946, pp. 707, 829, 1019, 1161, 1425; T. 227, 1948, pp. 792, 931.Google Scholar
  2. (2).
    Voir « C. R Acad. Sc. », T, 222, 1946, p. 829Google Scholar
  3. (3).
    Voir « C. R. Acad. Sc. », T. 222, 1946, p. 707Google Scholar
  4. (4).
    Voir « C. R. Acad. Sc. », T. 222, 1946, p. 1465.Google Scholar
  5. (5).
    Voir « C. R. Acad. Sc. », T. 222, 1946, p. 1465.Google Scholar
  6. (6).
    VoirG. Julia,Théories quantiques, T. 2, p. 153.Google Scholar

Copyright information

© Swets & Zeitlinger B. V. 1949

Authors and Affiliations

  • Gaston Julia
    • 1
  1. 1.Versailles

Personalised recommendations