Advertisement

Annali di Matematica Pura ed Applicata

, Volume 89, Issue 1, pp 277–308 | Cite as

Sur la différentiabilité et l’intégrale indéfinie de fonctions définies dans un intervalle

  • Tokui Satō
Article

Résumé

Suite d’un article antérieur[4].

Références

  1. [1]
    E. Kamke,Das Lebesgue-Stieltjes Integral, Teubner (1960).Google Scholar
  2. [2]
    A. Rajchman etS. Saks,Sur la dérivabilité de fonctions monotones, Fund. Math. 4 (1923).Google Scholar
  3. [3]
    S. Saks,Theory of the Integral, Hafner (1937).Google Scholar
  4. [4]
    T. Satō,Une généralisaton de l’intégrale de Lebesgue, Annali di Mat. Pura ed App., 85 (1970).Google Scholar
  5. [5]
    E.C. Titchmarsh,The theory of fonctions, second ed., Oxford (1939).Google Scholar
  6. [6]
    Y. Yosida,Théorie de fonctions réelles (en Japonais) Iwanami-Kōza (1934).Google Scholar

Copyright information

© Nicola Zanichelli Editore 1971

Authors and Affiliations

  • Tokui Satō
    • 1
  1. 1.Kōbe, Japon

Personalised recommendations