Advertisement

Acta Mathematica

, Volume 42, Issue 1, pp 317–325 | Cite as

Sur les fonctions à un nombre fini de branches satisfaisant à une équation différentielle du premier ordre

  • J. Malmquist
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Sur les fonctions à un nombre fini de branches définies par les équations différentielles du premier ordre.Acta mathematica, t. 36, p. 297.Google Scholar
  2. 2.
    Zur Untersuchung der Grössenordnung ganzer Funktionen, die einer Differentialgleichung genügen.Ce tome, p. 309.Google Scholar
  3. 1.
    Leçons de Stockholm, p. 57.Google Scholar
  4. 1.
    Sur un théorème de M. Fuchs.Acta mathematica, t. 7, p. 1.Google Scholar
  5. 1.
    Je dois àM. Pólya d'avoir posé la question concernant la croissance dont la discussion suivante donne la solution.Google Scholar

Copyright information

© Almqvist & Wiksells Boktryckeri-A.-B. 1920

Authors and Affiliations

  • J. Malmquist
    • 1
  1. 1.Stockholm

Personalised recommendations