Advertisement

Archiv der Mathematik

, Volume 6, Issue 6, pp 442–443 | Cite as

Zur Dichte der Menge der vollkommenen Zahlen

  • Bernhard Hornfeck
Article

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    P. Erdös, On the density of some sequences of numbers. Journ. London Math. Soc.13, 119–127 (1938).Google Scholar
  2. [2]
    H.-J. Kanold, Über die Dichten der Mengen der vollkommenen und der befreundeten Zahlen. Math. Z.61, 180–185 (1954).Google Scholar

Copyright information

© Birkhäser Verlag 1955

Authors and Affiliations

  • Bernhard Hornfeck
    • 1
  1. 1.Berlin

Personalised recommendations