Advertisement

Archiv der Mathematik

, Volume 9, Issue 3, pp 308–312 | Cite as

Zur Existenz ganzer Lösungen der Differentialgleichung Δ pu =e u

  • Wolfgang Walter
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literaturverzeichnis

  1. [1]
    E. K. Haviland, A note on unrestricted solutions of the differential equationΔu = f(u). J. London math. Soc.26, 210–214 (1951).MathSciNetzbMATHCrossRefGoogle Scholar
  2. [2]
    W. Walter, Über ganze Lösungen der DifferentialgleichungΔu-f(u). J.-Ber. Deutsch. Math. Verein.57, 94–102 (1955).zbMATHGoogle Scholar
  3. [3]
    W. Walter, Mittelwertsätze und ihre Verwendung zur Lösung von Randwertaufgaben. J.-Ber. Deutsch. Math. Verein.59, 93–131 (1957).zbMATHGoogle Scholar
  4. [4]
    W. Walter, Ganze Lösungen der DifferentialgleichungΔPu = f(u). Math. Z.67, 32–37 (1957).MathSciNetzbMATHCrossRefGoogle Scholar
  5. [5]
    H. Wittich, Ganze Lösungen der DifferentialgleichungΔu = e u. Math. Z.49, 579–582 (1943/44).MathSciNetCrossRefGoogle Scholar

Copyright information

© Birkhäser-Verlag 1958

Authors and Affiliations

  • Wolfgang Walter
    • 1
  1. 1.Karlsruhe

Personalised recommendations