Advertisement

Monatshefte für Mathematik und Physik

, Volume 19, Issue 1, pp 211–245 | Cite as

Riemannsche Funktionenscharen mit gegebener Monodromiegruppe

  • J. Plemelj
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1).
    Schlesinger, Handb. d. lin. Diffgl. II 2, S. 386 ff.Google Scholar
  2. 2).
    Göttinger Nachrichten 1905, S. 307 ff. Ein vorausgegangener Versuch seines Schülers Kellog (Math. Ann. 60) mit ähnlichem Bestreben ist völlig mißglückt.Google Scholar

Copyright information

© Im Buchhandel Durch J. Eisenstein & Co. in Wien 1908

Authors and Affiliations

  • J. Plemelj
    • 1
  1. 1.Czernowitz

Personalised recommendations