Monatshefte für Mathematik und Physik

, Volume 9, Issue 1, pp 331–345 | Cite as

Beweis der Existenz einer Lösung der Differentialgleichung\(\frac{{dy}}{{dx}} = f\left( {x,y} \right)\) ohne Hinzunahme der Cauchy-Lipschitz'schen Bedingung

  • W. F. Osgood
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1).
    Man vergleiche etwa Stolz, Grundzüge der Differential- und Integralrechnung, Bd. I, X. Abschnitt, wo auch eine ausführliche Literaturangabe sich findet.Google Scholar

Copyright information

© Im Buchhandel Durch J. Eisentein & Co. in Wien 1898

Authors and Affiliations

  • W. F. Osgood
    • 1
  1. 1.Cambridge(Amerika)

Personalised recommendations