Mathematische Annalen

, Volume 82, Issue 3–4, pp 168–187 | Cite as

Über eine Erweiterung des Stieltjesschen Momentenproblems

  • Hans Hamburger
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. Vgl. Teil I, §§ 1–13, und Teil II, §§ 14–17, über denselben Gegenstand; Math. Annalen81 (1920), S. 235–319 und82 (1920), S. 120–164. Die Bekanntschaft des Lesers mit diesen beiden Teilen ist im folgenden vorausgesetzt.Google Scholar
  2. Vgl. l. c. Anm. 2) Teil I. Stieltjes 8, S. 114 und S. 121.Google Scholar
  3. Vgl. l. c. Anm. 2) Teil I, Stieltjes 9, S. 14–17.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1921

Authors and Affiliations

  • Hans Hamburger
    • 1
  1. 1.Berlin

Personalised recommendations