Mathematische Annalen

, Volume 91, Issue 1–2, pp 135–154 | Cite as

Reguläre Kurvenscharen auf den Ringflächen

  • Hellmuth Kneser
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1).
    Journ. de math. (3)7 (1881), S. 375 f., Journ. de math. (3)8 (1882), S. 251 f., Journ. de math. (4)1 (1885), S. 167 f.Google Scholar
  2. 2).
    Math. Ann.32 (1888), S. 451 f.Google Scholar
  3. 3).
    A. a. O. 2) Math. Ann.32 (1888), S. 501.Google Scholar
  4. 4).
    III A. B.3, S. 189–205.Google Scholar
  5. 6).
    Vgl. die interne Transformation bei Dehn-Heegaard, a. a. O. S. 159.Google Scholar
  6. 7).
    Zu den folgenden Überlegungen vergleiche man Poincaré, a. a. O 1) Journ. de math. (3)7 (1881), S. 375 f., Journ. de math. (3)8 (1882), S. 251 f., Journ. de math. (4)1 (1885), S. 167 f. E. E. Levi, C. R.153 (1911), S. 799 f. und P. Bohl, Acta math.40 (1916), S. 233 f.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1924

Authors and Affiliations

  • Hellmuth Kneser
    • 1
  1. 1.Göttingen

Personalised recommendations