Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 52, Issue 2–3, pp 363–368 | Cite as

Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind

  • Heinrich Maschke
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

leteratur

  1. *).
    Diese Annalen, Bd. 50, pag. 492.Google Scholar
  2. *).
    Siehe das in diesen Annalen Bd. 50, pag. 497 gegebene Citat.Google Scholar
  3. *).
    Vgl. l. c. Siehe das in diesen Annalen Bd. 50, pag. 497.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1899

Authors and Affiliations

  • Heinrich Maschke
    • 1
  1. 1.Chicago

Personalised recommendations