Mathematische Annalen

, Volume 99, Issue 1, pp 309–319 | Cite as

Über die Summen durch den Zufall bestimmter unabhängiger Größen

  • A. Kolmogoroff
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. 1).
    Rec. Math. de Moscou32, 2 (1925), S. 668.Google Scholar
  2. 2).
    Diese Definition gehört A. Khintchine.Google Scholar
  3. 3).
    Wir definieren\(P = \mathop {\lim }\limits_{\eta \to 0} \mathop {\lim }\limits_{\eta \to \infty } \mathop {\lim }\limits_{N \to \infty } \mathfrak{W}\left[ {Max\left| {\sum\limits_{k = n}^p {y_k } } \right|_{p = n}^N< \eta } \right].\) Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1928

Authors and Affiliations

  • A. Kolmogoroff
    • 1
  1. 1.Moskau

Personalised recommendations