Mathematische Annalen

, Volume 283, Issue 1, pp 53–64

Schichten von Matrizen sind rationale Varietäten

  • Klaus Bongartz
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Borho, W.: Über Schichten halbeinfacher Lie-Algebren. Invent. Math.65, 283–317 (1981)Google Scholar
  2. 2.
    Borho, W., Kraft, H.: Über Bahnen und deren Deformationen bei linearen Aktionen reduktiver Gruppen. Comment. Math. Helv.54, 61–104 (1979)Google Scholar
  3. 3.
    Dieudonné, J., Grothendieck, A.: Elements de géométrie algébrique III. IV. Publ. Math.IHESGoogle Scholar
  4. 4.
    Kraft, H.: Parametrisierung von Konjugationsklassen insl n. Math. Ann.234, 209–220 (1978)Google Scholar
  5. 5.
    Peterson, D.: Geometry of the adjoint representation of a complex semisimple Lie algebra. Harvard Thesis 1978Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1989

Authors and Affiliations

  • Klaus Bongartz
    • 1
  1. 1.Fachbereich 7 MathematikGesamthochschule WuppertalWuppertal 1Bundesrepublik Deutschland

Personalised recommendations