Mathematische Annalen

, Volume 78, Issue 1–4, pp 385–397 | Cite as

Die Isomorphismen der allgemeinen, unendlichen Gruppe mit zwei Erzeugenden

  • J. Nielsen

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. *).
    „Über unendliche diskontinuierliche Gruppen”. Math. Ann. 71.Google Scholar
  2. *).
    Vgl. z. B. meine Schrift „Kurvennetze auf Flächen”. In: Diss., Kiel 1913, S. 47–49.Google Scholar
  3. *).
    Vgl. M. Dehn, „Über unendliche diskontinuierliche Gruppen”. Math. Ann. 71 (1911).Google Scholar
  4. *).
    Vgl. meine Schrift „Kurvenetze auf Flächen”, Inaug. Diss. Kiel 1913.Google Scholar
  5. **).
    Nach Mitteilung von M. Dehn.Google Scholar
  6. *).
    Vgl. meine Schrift „Kurvennetze auf Flächen” Inaug. Diss., Kiel 1913.Google Scholar
  7. **).
    Nach Mitteilung von M. Dehn.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1964

Authors and Affiliations

  • J. Nielsen
    • 1
  1. 1.Felde

Personalised recommendations