Mathematische Annalen

, Volume 71, Issue 1, pp 116–144

Über unendliche diskontinuierliche Gruppen

Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

literatur

  1. *).
    S. Math. Ann. 69.Google Scholar
  2. *).
    Poincaré. Pal. Rend. 1905, S. 14 ff. Die große Arbeit von C. Jordan (J. d. Math. 1866), die allein diesem Problem gewidmet ist, führt zu einem durchaus unrichtigen Resultat. Auch sieht man hier klar, wie wesentlich vereinfachend die Heranziehung der nichteuklidischen Geometrie wirkt.Google Scholar
  3. *).
    S. Math. Ann. 69.Google Scholar
  4. *).
    Wien. Ber. 1907.Google Scholar
  5. *).
    Math. Ann. 69.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1912

Authors and Affiliations

  • M. Dehn
    • 1
  1. 1.Kiel

Personalised recommendations