Mathematische Annalen

, Volume 74, Issue 4, pp 545–554

Erweiterung eines Markoffschen Satzes über die Konvergenz gewisser Kettenbrüche

  • Oskar Perron
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literature

  1. *).
    Über die hier auftretenden Begriffe vergleiche man Kap. IX meines Buches:Die Lehre von den Kettenbrüchen, Leipzig 1913. Im folgenden unter „Lehrbuch” zitiert.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1913

Authors and Affiliations

  • Oskar Perron
    • 1
  1. 1.Tübingen

Personalised recommendations