Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 71, Issue 3, pp 417–439 | Cite as

Über eine Anwendung der Mengenlehre auf ein aus der Theorie der säkularen Störungen herrührendes Problem

  • Felix Bernstein
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    P. Bohl (Riga). Über ein in der Theorie der säkularen Störungen vorkommendes Problem. J. f. Math. 135, Heft 3.Google Scholar
  2. *).
    C. R. (1888) S. 1584, 1777.Google Scholar
  3. **).
    Öfversigt at K. Sv. Vet. Akad. Förh. (1900), S. 239–266.Google Scholar
  4. ***).
    Öfversigt af K. Sv. Vet. Akad. Förh. (1900), S. 829–842; Bemerkungen über eine von Gyldén aufgeworfene Wahrscheinlichkeitsfrage, Lund 1901.Google Scholar
  5. †).
    Les Probabilités dénombrables et leurs applications arithmétiques. Rend. Circ. Mat. Palermo 27 (1909), S. 247–271.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1911

Authors and Affiliations

  • Felix Bernstein
    • 1
  1. 1.Göttingen

Personalised recommendations