Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 77, Issue 1, pp 89–92 | Cite as

Der Endlichkeitssatz der Invarianten endlicher Gruppen

  • Emmy Noether
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    Vgl. etwa Weber, Lehrbuch der Algebra (2. Aufl.) 2. Band, § 57.Google Scholar
  2. *).
    Math. Ann. 76, S. 161 (1915).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1916

Authors and Affiliations

  • Emmy Noether
    • 1
  1. 1.Erlangen

Personalised recommendations