Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 72, Issue 3, pp 400–412 | Cite as

Über die Bewegungsgruppen der Euklidischen Räume (Zweite Abhandlung.) Die Gruppen mit einem endlichen Fundamentalbereich

  • Ludwig Bieberbach
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    C. Jordan, Journal de l'École Polytechnique cah. 48.Google Scholar
  2. **).
    Minkowski: Diskontinuitätsbereich für arithmetische Äquivalenz. J. f. Math. 129.Google Scholar
  3. ***).
    Bieberbach: Über die Minkowskische Reduktion der positiven quadratischen Formen. Gött. Nachr. 1912.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1912

Authors and Affiliations

  • Ludwig Bieberbach
    • 1
  1. 1.Königsberg i. Pr.

Personalised recommendations