Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 103, Issue 1, pp 784–787 | Cite as

Charakterisierung dern−1-dimensionalen abgeschlossenen Mengen desR n

  • Felix Frankl
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1).
    Frankl u. Pontrjagin, Ein Knotensatz mit Anwendung auf die Dimensionstheorie, Math. Annalen102 (1930), S. 785.Google Scholar
  2. 2).
    Vgl. Urysohn, Fund. Math.7, S. 135, Problem α; Alexandroff, Göttinger Nachrichten 6. VII. 1928, § 1, und Ann. of Math.30, S. 166.Google Scholar
  3. 3).
    Alexandroff, Göttinger Nachrichten a. a. O. 6. VII. 1928 § 5.Google Scholar
  4. 4).
    Dehn-Heegaard, Enzyklopädieartikel, S. 164.Google Scholar
  5. 5).
    Siehe etwa Urysohn, Fund. Math.7, S. 83, Fußnote 2.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1930

Authors and Affiliations

  • Felix Frankl
    • 1
  1. 1.Moskau

Personalised recommendations