Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 51, Issue 3, pp 388–400 | Cite as

Sur une formule nouvelle relative aux déterminants et son application à la théorie des équations différentielles linéaires

  • W. Anissimoff
Article
  • 32 Downloads

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. *).
    M. Gordan, dans une lettre adressée à M. Klein et communiquée par celui-ci à moi, indique que cette formule est déjà donnée par M. Hurwitz, Math. Ann., Bd. XLV, S. 391.Google Scholar
  2. **).
    L. Fuchs. Ueber lineare homogene Differentialgleichungen, zwischen deren Integralen homogene Relationen höheren als ersten Grades bestehen. Acta math., t. I, p. 321–362.Google Scholar
  3. *).
    L. Fuchs. — loc. cit., Ueber lineare homogene Differentialgleichungen, zwischen deren Integralen homogene Relationen höheren als ersten Grades bestehen. Acta math., t. I, p. 332.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1898

Authors and Affiliations

  • W. Anissimoff
    • 1
  1. 1.Varsovie

Personalised recommendations