Mathematische Annalen

, Volume 30, Issue 4, pp 478–495

Darstellung der rationalen ganzen Invarianten der Binärform sechsten Grades durch die Nullwerthe der zugehörigen ϑ-Functionen

  • Oskar Bolza
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. **).
    Borchardt's Journal, Bd. 71.Google Scholar
  2. *).
    Maisano, la Sestica binaria, Atti della R. Accademia dei Lincei, Memorie vol. XIX, 1884 (cf. p. 50 daselbst).Google Scholar
  3. *).
    Ueber die Reduction hyperelliptischer Integrale erster Ordnung auf elliptische etc. (Göttingen 1886, und Mathematische Annalen Bd. 28).Google Scholar
  4. *).
    Borchardt's Journal Bd. 71.Google Scholar
  5. *).
    Vergl. auch Staude, Mathematische Annalen, Bd. 24, pg. 286.Google Scholar
  6. **).
    Vgl. Salmon, Vorlesungen über die Algebra der linearen Transformationen, Dentsche Ausgabe pg. 355.Google Scholar
  7. *).
    Vgl. F. Klein, hyperelliptische Sigmafunctionen, Math. Ann. Bd. 27, pag. 437.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1887

Authors and Affiliations

  • Oskar Bolza
    • 1
  1. 1.Freiburg i/Br.

Personalised recommendations