Mathematische Annalen

, Volume 284, Issue 2, pp 177–198

Universelle versus relative Einhüllende: Eine geometrische Untersuchung von Quotienten von universellen Einhüllenden halbeinfacher Lie-Algebren

  • Wolfgang Soergel
Article

DOI: 10.1007/BF01442871

Cite this article as:
Soergel, W. Math. Ann. (1989) 284: 177. doi:10.1007/BF01442871

Copyright information

© Springer-Verlag 1989

Authors and Affiliations

  • Wolfgang Soergel
    • 1
  1. 1.Department of MathematicsHarvard UniversityCambridgeUSA

Personalised recommendations